Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Рекомендации по выбору инструментов для обработки бетона

Наиболее часто встречаемый материал для строительных и ремонтных работ на больших поверхностях это бетон. Бетон, как строительный материал, достаточно уникален, но, тем не менее, бетон имеет ряд и отрицательных характеристик. К сожалению, каким бы ни был крепким бетон или бетонная поверхность со временем он начинает портиться. Под воздействием влажной среды или же перепадов температур бетон начинает трескаться и крошиться. Для того, чтобы предотвратить порчу столь крепкого материала в него добавляют различные примеси, которые делают бетон намного крепче, прочнее и долговечнее. Прежде чем начинать заливать поверхность бетоном, для того, чтобы бетон лучше схватился и в дальнейшем не портился, рекомендуется поверхность тщательно очистить от мусора, пыли или воды. 

Соблюдение элементарных правил работы с бетоном позволит вам выполнить работу намного качественнее и надёжнее. Так как бетон это очень крепкий и прочный материал для его обработки и работы по бетону требуются специальные инструменты высокой прочности. 

Инструмент для обработки бетона

Компания Heller предлагает своим клиентам лучшие инструменты для бетонообработки. Ассортимент инструментов для обработки бетона и бетонных поверхностей достаточно широкий. Это ударные буры SDS-plus, ударные буры SDS-max, различные свёрла по бетону, камню, керамограниту, долота, зубила и пилы размера SDS-max и SDS-plus, а также коронки по бетону и кирпичу. Ударные буры на сегодняшний день пользуются большой популярностью и спросом. На это есть несколько причин. Во-первых, это низкая цена, во-вторых, ударные буры SDS-plus и SDS-max отлично подходят для любого вида дрелей. Тем самым использовать ударные буры можно как в быту, так и в масштабном строительстве. Ударные буры представляют собой насадку с хвостовиком. 

Благодаря тому, что компания Heller очень тщательно подходит к производству своих инструментов, буры выполняют очень точные и ровные отверстия. Помимо инструментов для работы по бетону компания Heller выпускает специальные сверла для работы по природному камню, керамограниту и другим прочным сплавам. Отличительной особенностью данного вида свёрл является материал их изготовления. Компания Heller использует сталь высокого качества для производства своих сверл. К тому же все свёрла проходят оцинкованную и антикоррозийную обработку. При соблюдении условий эксплуатации и правил хранения ударные буры, свёрла и коронки прослужат вам очень долгий и верный срок.