Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Деревообработка с компанией Heller

Под деревообработкой понимают направление в лесопильной индустрии, готовой продукцией которой большинство из нас пользуются ежедневно. Сюда относят производство целлюлозы и бумаги, мебели, материалов строительства и даже масел. Сегодня мы поговорим о сфере деревообработки, которая напрямую включает обработку дерева при помощи сверла и напильника. Компания Heller специализируется на изготовлении и продаже металлических сверел для разного вида обработки. Высокое качество, надежность и долгий срок службы распространил продукцию предприятия по всему миру.

Устройство столярной мастерской

Место, где занимаются профессиональной обработкой дерева, называют столярная мастерская. Помещение может быть небольшим, а может достигать сотен квадратов площади. Все зависит от сферы деятельности компании. В целом, деревообработкой занимаются предприятия следующих направлений:

  • Производство корпусной и мягкой мебели.
  • Изготовление дизайнерских элементов (багет, статуи, лестницы, перила, декор) по личным эскизам клиентов.
  • Изготовление материалов для ремонта и строительства (паркет, блок-хаус, брус).

Из оборудования в столярной мастерской можно встретить токарный, торцовочный, рейсмусовый, фуговальный, фрезерный, ленточнопильный станок, циркулярную пилу и многое другое. Открыть собственную компанию по деревообработке совсем не дорого и вполне рентабельно. Но, чтобы сократить часть расходов, важно выбирать качественные комплектующие. Именно к таким относятся сверла от компании Heller.

Виды сверел по дереву

Винтовое сверло

Сверла, относящиеся к типу винтовые, внешне похожи на обыкновенные изделия по металлу. Но если приглядеться к ним, можно увидеть существенное различие. Форма режущей кромки напоминает шнек. В целом, винтовое сверло делится на два типа:

  • С коническим наконечником.
  • С подрезателем.

Винтовая форма обеспечивает своевременный отход стружки, которая образуется в процессе сверления. Данный вид изделия позволяют точно и очень четко сделать отверстие с идеально гладкими краями. Используют модели при сверлении отверстий малого диаметра или при построении сруба.

Сверло Форстнера

Изделие Форстнера можно обозначить одновременно двумя словами – фреза и сверло. Если вам необходимо сделать глухое отверстие диаметром от пяти сантиметров, Форстнер идеально подойдет. Внутренняя поверхность готового отверстия становится гладкой и ровной – благодаря чему сверло широко распространено в столярных мастерских.

Перьевые свёрла

Сверло перьевого типа применятся в разных направлениях деревообработки. В основном его применяют для сверления отверстий до 5 см в диаметре и до 15 см в глубину. Основной недостаток перьевого изделия – небольшие отклонения от геометрической точности. Поэтому его используют только тогда, когда требования к готовой детали не сильно высоки. Кроме того, стружку приходится убирать самостоятельно, время от времени прекращая процесс работы.

Кольцевое сверло

Коронки для дерева используют, чтобы произвести отверстие большого диаметра от 2 до 12 сантиметров. Кольцевое сверло можно применять не только по обычным доскам, но и по фанере, вагонке и другим лесоматериалам. При помощи коронки можно выпилить круглое изделие, или сделать в потолке несколько отверстий под установку софитов.

На сайте нашего интернет-магазина вы можете купить сверло по дереву любой формы и диаметра. Мы всегда рады помочь вам с выбором и организовать доставку по стране.