Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Сверла универсальные ALLROUND: преимущества и особенности применения

Обработка керамический плитки представляет собой сложный процесс, который хорошо понимают опытные мастера. Внешняя часть плитки требует идеальной обработки, так как любой скол будет виден невооруженным глазом. Поэтому для таких работ требуется специальный инструмент, который позволит избежать подобных оплошностей и выполнить работу безукоризненно. В большинстве случаев для создания отверстий в керамической плитке отлично подойдут сверла универсальное ALLROUND.

Преимущества использования

Создать отверстие небольшой диаметра не так легко, особенно если наружный слой материала отличается высоким уровнем хрупкости. Хотя мастера в целях экономии средств используют стандартное сверло по дереву, предварительно максимально его заточив, такой подход не дает высокого качества и велика вероятность формирования сколов. Если плитка не обладает достаточной прочностью, то даже при смачивании велик риск, что она просто расколется.

Гораздо практичнее использовать специально разработанные для этой работы сверла универсальные. Среди основных достоинств стоит отметить следующие моменты:

  • подходят не только для кафеля, но и для других материалов;
  • уровень просверливания точный и не формирует сколов;
  • легко засверливаются, даже если поверхность гладкая;
  • в процессе использования не требуется дополнительных навыков;
  • количество вибраций минимальное.

Наиболее экономичным вариантом считается перьевой инструмент для сверления плитки. Главное достоинство в том, что не требуется предварительное кернение материала. Достаточно просто нацелиться на центр отверстия, что сделать не так сложно при помощи такого сверла. Применяя инструмент, можно создавать отверстия диаметром до 30 мм.

Если интересует максимальное качество, то лучше всего обратить внимание на копьевидные сверла, которые также имеют режущую часть, на которую дополнительно нанесено алмазное покрытие. Такие инструменты удобны для профессионалов, так как отлично подойдут при больших объемах работ.

Достоинство универсального сверла в том, что в процессе выполнения работ не требуется сильного нажатия, что в большинстве случаев и приводит к расколу кафеля. Необходимо включить небольшую скорость вращения, ведь таким образом гораздо легче контролировать весь процесс, благодаря чему люфт сводится к минимуму, а вибрация сверла также контролируется.

Используя универсальные сверла, можно добиться максимальной точности и избежать порчи кафеля, что может быть особенно актуально, если облицовочный материал дорогой и высокого качества.